Nuestro Equipo

Alejandro Jadresic

Alejandro Jadresic

Director Ejecutivo Plan de Mejoramiento Institucional

Decano de la Facultad de Ingeniería y Ciencias Universidad Adolfo Ibáñez Ingeniero Civil Industrial, Universidad de Chile. PhD en Economía, Universidad de Harvard

Nicolás Elton

Nicolás Elton

Director Plan de Mejoramiento Institucional

Ingeniero Civil Industrial, Master en Ingeniería de la Universidad Adolfo Ibáñez.

nicolas.elton@uai.cl

Andrés Orlandi

Andrés Orlandi

Gerente Administrativo

Ingeniero Comercial y MBA de la Universidad de Chile
andres.orlandi@uai.cl

Maria Virginia Pantoja

Maria Virginia Pantoja

Internacionalización

Ingeniero Comercial Pontificia Universidad Javeriana, MBA Universidad de Carolina del Norte
maria.pantoja@uai.cl

Valentina Urroz

Valentina Urroz

Coordinadora Vinculación con el Medio.

Ingeniero Civil Industrial, Master en Gestión y Emprendimiento Tecnológico, Universidad Adolfo Ibáñez.
valentina.urroz@uai.cl

Luis Nilo

Luis Nilo

Área Innovación y Transferencia Tecnológica

Licenciado en Educación, Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
Diplomado en Propiedad Intelectual e Industrial, Pontificia Universidad Católica de Chile.
luis.nilo@uai.cl

Gabriel Mora

Gabriel Mora

Ingeniero de Estudios

Ingeniero Civil en Transportes, Universidad de Chile.
gabriel.mora@uai.cl

Elky Alezcano

Elky Alezcano

Administrador de Proyectos

Ingeniero de Finanzas, Inacap
elky.alezcano@uai.cl

Andrea Millar

Andrea Millar

Periodista

Periodista, Universidad Diego Portales.
andrea.millar@uai.cl

Paula Montebruno

Paula Montebruno

Comunicaciones

Periodista, Licenciada en Ciencias Sociales y de la Información. Universidad Gabriela Mistral
Magíster en Relaciones Internacionales y Comunicación, Universidad Complutense de Madrid
paula.montebruno@uai.cl